Feb 28, 2011

Цикл работ OIM 9.X Development Workshop: Lab 4 Добавление функциональности управления привилегиями к коннектору.

Short introduction: OIM9.X Development Workshop, Lab 4: Adding privilege management functionality to MySystem connector.

 Продолжаем серию работ цикла Oracle Identity Manager 9.X: Development  Workshop. В рамках этого цикла рассматриваются вопросы создания коннекторов для Oracle Identity Manager для подключения целевых систем и доверенных источников. Кроме того, уделяется внимание вопросам, связанным с API Oracle Identity Manager, отчетам в Oracle BI Publisher, а также возможным приемам при работе с продуктам. Аудитория: разработчики, интеграторы и технические специалисты. Цикл работ ориентирован на OIM версии 9.X, но многое может быть применено и к версии 11g. Работы рассчитаны на виртуальную машину с подготовленными дистрибутивами (доступна по запросу), но могут быть использованы как справочные материалы.

В работе №4 рассматривается добавление функционала добавления привилегий в целевой системе посредством коннектора. Обсуждаются формы процесса, взаимоотношения Parent - Child Form, а также справочные значения Lookup Definitions. Рассмотренная техника применима как в OIM 9.X, так и в версиях 11g.

Полный текст работы можно найти здесь.

Дополнительно:
Исходный код класса роли внутри ресурса MySystem - MySystemRole.java
Дополнение кода коннектора (код, ответственный за получение всех ролей для справочных значений) - MySystemConnector_lab4.java
Задача синхронизации справочных значений (Lookup Reconciliation) - MySystemRolesReconTask.java
Дополнение кода коннектора (код, ответственный за добавление и удаление записей в
таблицу ролей пользователей USERROLES) - MySystemConnector_lab4_21.java


No comments:

Post a Comment