Feb 24, 2011

Курсы по OIM 9.X: администрирование и Oracle ESSO: Lab #2 Установка коннекторов к Active Directory, Exchange, Database, Database Application Table

Short introduction: OIM9.X Administration & ESSO Workshop, Lab 2: installing and setting up OIM connectors: MS Active Directory connector, MS Exchange connector (Exchange 2003), Database User Management connector, Database Application Table connector.

Продолжаем выкладывать цикл лабораторных работ курса Oracle Identity Manager 9.X: администрирование и Oracle Enterprise Single Sign-on, разработанных мной для проведения тренингов. Работы предназначены для выполнения на виртуальной машине (доступна по дополнительному запросу), но могут быть использованы просто как справочные материалы. Данная серия работ ориентирована на OIM 9.X, но многое может быть применено и к версии OIM 11g.

В работе №2 рассматривается архитектурное построение коннекторов к OIM, их установка, конфигурация и проверка. В качестве целевых систем выступают MS Active Directory, MS Exchange, СУБД Oracle, таблица СУБД Oracle. Структура и техника установки коннекторов в версиях 9.Х (для которой написана работа) и 11g (текущая версия) схожи.



Полный текст работы здесь.

No comments:

Post a Comment