Mar 18, 2011

Цикл работ OIM11g Workshop, Lab #1: Знакомство с Oracle Identity Manager 11g

Short introduction: here we start to upload labs for OIM 11g, which have been delivered in Dec 2010 & Mar 2011 in FORS Academy, Moscow. Lab #1: Introduction.

Начинаю выкладывать цикл лабораторных работ OIM 11g Workshop. Данные работы читались в рамках Oracle Partner Academy в ФОРС в декабре 2010 и марте 2011. Версия - 1.2, скорректированная по итогам с исправленными ошибками и дополнениями. Работы рассчитаны на виртуальную машину, которую можно получить у меня по запросу, но могут быть использованы и отдельно, в том числе как краткий справочник по OIM 11g. Виртуальная машина изначально подготовлена заокеанскими коллегами для внутреннего тренинга с предустановленным OIM 11g. Большинство из работ предполагают знакомство с Oracle Identity Manager предыдущих версий, поэтому перед тем, как приступать, советую посмотреть теоретическую часть циклов OIM9.X Administration & ESSO Workshop и OIM9.X Development Workshop.

Содержание цикла лабораторных работ вы можете найти здесь.




В лабораторной работе №1 рассматриваются новые возможности Oracle Identity Manager 11g, дается краткий обзор интерфейсов OIM (Administration, Advanced Administration, Self-Service, Design Console), консоли WLS и Enterprise Manager.

Текст лабораторной работы №1 вы можете найти здесь.

No comments:

Post a Comment