Oct 10, 2013

Анонс: выделенная секция по информационной безопасности на Oracle Day 20013

Short intro: here you can find info about coming IT Security section on Oracle Day 2013 wich will be held in Moscow, Radisson Slavyanskaya, 31.10.2013...

В этом году в рамках Ежегодного Делового Информационного Форума Oracle Day 2013 (Москва, гостиница Рэдиссон Славянская, 31 октября 2013) будет выделенная секция по информационной безопасности, программа которой под катом. Приглашаются все заказчики, партнеры и просто заинтересованные! Регистрация обязательна, бесплатна и доступна на http://www.oracle.com/ru/index.html.

Update: Внимание! Появился свободный слот в докладах на секции, приглашаются заказчики (бесплатно) или партнеры для доклада по теме, связанными с направлениями Oracle Identity Management и Oracle Database Security. Обращаться к natalya.alexandrova@oracle.com, andrey.gusakov@oracle.com или ко мне (oleg.faynitskiy@oracle.com). 





















Ежегодный Деловой Инновационный Форум Oracle Day 2013
31 октября, Москва, Гостиница Рэдиссон Славянская

5-й поток – ИНФОРМАЦИОННАЯ  БЕЗОПАСНОСТЬ – зал Толстой
Oracle Enterprise Security: Обеспечение непрерывности бизнеса в условиях киберугроз

Не важно, конкурентная ли среда или политическая воля заставляют организацию выходить за пределы своей защищенной IT-инфраструктуры… Но как только ее интерфейсы для web-, мобильных, облачных и B2B-взаимодействий оказываются в интернете, они тут же подвергаются кибератакам...
Приглашенные эксперты, партнеры и заказчики Oracle поделятся на сессии своим опытом и обсудят методы построения защищенных приложений, нейтрализации киберугроз, обеспечения соответствия законодательным требованиям и снижения операционных расходов с помощью решений для обеспечения информационной безопасности от Oracle.
В завершении – круглый стол с участием консультантов Oracle и живой демонстрацией защиты мобильных приложений.


Время
Презентация
Докладчик
Содержание
13:00 - 13:30
Построение эффективной системы разделения полномочий
Yuri Gorin, Risk Assurance Senior Manager, PWC
В докладе будут освещены вопросы создания системы разделения полномочий и повышения ее эффективности. Разделение полномочий, являясь частью системы внутренних контролей на предприятии, позволяет снизить риски и получить дополнительную выгоду для бизнеса всей компании. Мы также обсудим трудности, возникающие при внедрении системы разделения полномочий.
13:30 - 14:00
Соответствие требованиям законодательства с помощью решений Oracle GRC
Юрий Яковенко, Oracle
В докладе будут освещены тенденции в области развития IT средств для повышения экономической безопасности предприятия, роль специализированных решений класса GRC для снижения бизнес-рисков и потенциальных угроз и примеры удачных GRC решений
14:00 - 14:30
Место Oracle Identity Governance в комплексной системе защиты информации
Газинформсервис

14:30 - 15:00
Архитектура безопасного доступа для защиты от киберугроз
Павел Котов, Oracle Consulting

15:00 - 15:30
Выявление и предотвращение кибер-мошенничеств в реальном времени
Jet

15:30 - 16:00
Кофе-брейк, работа выставки спонсоров


16:00 - 16:20
Осведомленность о рисках – как эффективно донести технические вопросы до пользователей
Сергей Базылько, Oracle
В докладе мы обсудим отношение к рискам как с технической, так и с точки зрения восприятия пользователей. Несмотря на то, что эксперты могут считать риск обоснованным, ключевые игроки могут недооценивать потенциальную угрозу… или наоборот, возникает слишком много эмоций из-за ситуаций, которые ничем не грозят. В докладе также будет освещен вопрос эффективных коммуникаций в различных случаях.
16:20 - 16:50
Интеллектуальный периметр – защита программных интерфейсов для web, мобильных, облачных и B2B приложений
Наталья Кусова, Oracle
Сегодня компании все чаще используют программные интерфейсы (API) для предоставления сервисов своим клиентам или обмена информацией с партнерами. Из презентации вы узнаете, как с помощью Oracle API Gateway обезопасить свои API, не модифицируя имеющиеся системы, и обеспечить непрерывность бизнес-сервисов.
16:50 - 17:20
Защита баз данных – последний рубеж обороны
Николай Данюков, Oracle
Многие компании до сих пор организуют систему защиты только на периметре информационной системы… Базы данных не защищены ни от действий инсайдеров, ни от внешних атак, нацеленных на компрометацию сервера приложений. Презентация расскажет о средствах защиты СУБД, позволяющих успешно бороться с этими угрозами.
17:20 – 18:00
Демо и круглый стол
Игорь Минеев, Oracle



1 comment:

  1. По-моему есть сауна, но не был, не знаю точно.Храм Христа Спасителя рядом, метро, набережная. Искал по ссылке http://www.travel.ru/hotel/russia/moscow/redisson_slavyanskaya/, заехал сразу без ожидания.В центре, близко к Думе, Васильевскому спуску. Фитнесцентр, есть где поплавать. Можно прогуляться по набережной вечером. Персонал дружелюбный

    ReplyDelete