Sep 12, 2017

Релиз - Oracle Identity Management 12c

Short intro: here you can find info regarding just released Oracle IDM 12c products with corresponding download & documentation links…

Рад сообщить, что стал доступен очередной релиз Oracle IDM продуктов - Oracle Identity Management 12c. У меня пока что не было возможности взглянуть на выложенную версию, но была возможность поиграть с новыми возможностями в бэте. Под катом - краткий предварительный перечень усовершенствований продукта, а также линки на документацию и на страницу для скачивания.





Основной UI на этот раз кардинальных изменений не претерпел, тенденция этого релиза - продолжение переноса унаследованного от 9.Х и 11.1.1.Х версий функционала на новый движок. Предварительный список основных усовершенствований (пока только для Oracle Identity Manager):

- упрощенная установка
- Deployment Manager на новом UI (вместо устаревшего Nexaweb)
- упрощенное создание Application Instances
- шаблоны для приложений, массовая загрузка приложений
- экспорт / импорт приложений
- дополнительные возможности кастомизации процесса сертификации доступа (Custom Access Reviewers, возможность сертификации только полномочий с высоким риском, назначенных напрямую)
- политики доступа теперь на новом UI

Скачать можно тут::
http://www.oracle.com/technetwork/middleware/id-mgmt/downloads/idm-download-090222.html

Документацию посмотреть можно тут:
http://docs.oracle.com/middleware/12213/idmsuite/index.html

3 comments:

  1. Спасибо за информацию.

    А есть какой-то календарный план релизов? Например, каждый квартал - bundle patch, а раз в два года новую версию.
    Или раз на раз не приходится? Как сделают, так и выпустят?

    ReplyDelete
    Replies
    1. какие-то планы обычно есть, но нам о них не докладывают... когда-то слышал, что бандл патч дожлен выходить минимум раз в три месяца, но не замечал, чтобы это требование выдерживалось

      Delete
  2. Много прочел про русские темы для wordpress, и отзови тоже разнние! Может кто та лучше в этом разбирается, подскажите пожадуста.

    ReplyDelete